Автолюбителям упростят процесс получения справок

31.03.2016

Для получения медицинской справки нужно будет пройти всего четырех врачей. Об этом гласит, вступивший в силу приказ Минздрава, в котором подробно регламентируется процедура допуска к вождению транспортным средством.

Новые правила касаются лиц, планирующих управлять транспортным средством впервые, открывших новую категорию, а также тех, кто должен заменить права в связи с истечением срока действия. Кроме того, правила касаются людей, которые работают водителями легкового и грузового транспорта.

Для получения справки необходимо пройти освидетельствование у терапевта, офтальмолога, психиатра и нарколога. По своему усмотрению терапевт может направить к другим специалистам. Обязательно требуется сделать электроэнцефалографию.

Кроме того, отметим, что водители легковых автомобилей могут направить на психиатрическое освидетельствование, а также сдачу биологического материала (крови, мочи). В случае отказа от освидетельствования или любого из дополнительных осмотров, медсправка выдаваться не будет.

Все данные будут фиксировать в бланках нового образца, которые будут действительны до 1 июля 2017 года.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.