Автомобили Audi начнут общаться со светофорами

30.11.2016

Компания Audi еще летом 2016 года заявила о том, что в скором будущем автомобили легендарной марки смогут общаться с сигналами светофоров.

Это будет возможно благодаря специально разработанной автомобильной системе под названием Traffic Light Information (TLI), которая поможет автовладельцам получать достоверные данные о работе светофоров и более осознанно контролировать ситуацию на дороге.

Свое обещание Audi сдержала. Систему TLI компания пока тестирует на американских дорогах, но очень скоро она будет внедрена и в Европе. Как утверждает руководство Audi, компания стала первым автомобильным брендом, который попытался соединить транспортное средство с автомобильной инфраструктурой. Предполагается, что данная инновационная система станет важной составляющей автомобилей, осуществляющих передвижение без участия водителя. Данные о переключении сигналов светофора на дороге будут отображаться на цифровом или проекционном экране панели посредством мобильной беспроводной связи. Девайс показывает сможет ли водитель успеть проехать перекресток на зеленый свет с определенной скоростью. Если это невозможно, то на дисплее отобразится таймер, который оповестит автовладельца о том, сколько времени будет гореть красный сигнал светофора. Такая оптимизация движения по городской дороге позволит сэкономить временной и топливный ресурс.

В будущем функционал системы Audi планирует расширять. Например, в машинах, которые заряжаются от розетки, информация о сигналах светофора может быть полезна для экономии энергии и повышения полезного действия рекуперативного торможения. А автомобильный навигатор сможет составлять маршрут движения с учетом «зеленой волны».

В 2017 году Audi планирует внедрить систему TLI в таких моделях своих автомобилей как A4 Allroad, A4 и Audi Q7.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.