Автомобили без системы ЭРА-ГЛОНАСС были проверены на таможне Дальнего Востока

22.02.2017

С 1 января 2017 года вступил закон об обязательном оснащении автомобилей терминалами «ЭРА-ГЛОНАСС» на основе навигационной спутниковой системы «ГЛОНАСС». Но, как показывает практика, система может давать сбои. Так на таможне Дальнего Востока с начала года «застряли» около 769 автомобилей. В ходе проверки они не имели соответствующих сертификатов.

На получение долгожданного автомобиля с начала года было подано более 1200 заявок. Это означает, что люди их купили и хотели бы забрать. Но только 448 машин было отдано владельцам с выписанным техническим паспортом. В настоящее время на таможне Дальнего Востока ведутся работы, продолжается проверка документации. Те автомобили, которые не имеют декларации находятся на таможенных складах и их дальнейшая судьба пока неизвестна.

После информирования автомобильных производителей о незаконном ввозе транспортных средств на территорию РФ, некоторые компании решили объявить об остановке поставок ряда моделей авто на российский рынок. Связано это в первую очередь с дороговизной сертифицированных испытаний.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.