Беспилотное авто от Nissan появится в следующем году

09.04.2015

Компания Nissan планирует запустить в продажу в 2016 году первую серийную модель, способную передвигаться без участия водителя на определенных участках дороги.

Глава компании Карлос Гон рассказал, что продажи автономного автомобиля планируется начать уже в следующем году, однако отметил при этом несколько нюансов: во-первых, первое время беспилотная модель Nissan будет доступна только на японском рынке, а во-вторых, внедрение автономных автомобилей будут происходить в несколько этапов и новинка, которая появится в 2016 году, способна ехать без управления водителем только лишь на больших магистралях.

Но в дальнейшие планы Nissan входит выпуск полностью беспилотного автомобиля, способного передвигаться по городу, реагируя на всевозможные препятствия. Данная модель обещает появиться к 2020 году. Тем не менее руководство Nissan уверено, что важно сделать первый шаг, представив как можно быстрее технологию беспилотного вождения на практике. Кстати, здесь есть еще одно серьезное препятствие в виде законодательства, в котором на сегодняшний день нет никаких нормативных правовых актов, касающихся автономных автомобилей.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.