Chevrolet и Opel покидают Россию

07.04.2015

Компания General Motors объявила об уходе брендов Opel и Chevrolet с российского авторынка. Причиной к принятию такого решения стало резкое падение продаж в конце 2014 -начале 2015 гг. Opel покидает Россию полностью: сборка на калининградском «Автоторе» уже прекращена, завод в Санкт-Петербурге будет законсервирован до конца июня, сборку автомобилей Opel на заводе ГАЗ планируется завершить до конца этого года..

Что касается Chevrolet, некоторые модели этой марки будут продаваться в России, но лишь самые дорогие - Corvette, Camaro, Tahoe.

Совестное с АвтоВАЗом предприятие GM-Avtovaz не прекратит своей работы, однако проект строительство завода по сборке Chevrolet Niva второго поколения реализован не будет..

Относительно марки Cadillac, также принадлежащей General Motors, сообщается что продажи автомобилей данного бренда в нашей стране не прекратятся. GM сосредоточится непосредственно на продаже автомобилей Chevrolet и Cadillac премиум-класса. Компания обещает, что сервис и автозапчасти для ушедших марок на российском рынке сохранятся.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.