Дмитрий Медведев утвердил новые правила оформления ДТП

27.08.2014

Премьер-министр РФ подписал постановление, в соответствии с которым оформление ДТП будут осуществляться на основе системы ГЛОНАСС.

В сообщении «Об утверждении Правил представления информации о ДТП страховщику и требований к техническим средствам контроля", размещенном на сайте кабинета министров, говорится об утверждении требований к двум видам техконтроля: обеспечивающим фото- либо видеосъемку ДТП и повреждений транспортных средств, а также регистрирующим дату и время съемки, координаты технического средства контроля и обеспечивающим регистрацию данных, фиксируемых при помощи средств навигации, функционирующих с использованием системы ГЛОНАСС.

При помощи навигационной системы ГЛОНАСС небольшие ДТП будут оформляться автоматически без участия сотрудников ГИБДД, что должно упростить жизнь как автомобилистам, так и дорожным инспекторам, а также сократить количество пробок в крупных городах.

В течение 2015 года будет действовать переходный период, за который планируется обеспечить новую систему необходимыми для регистрации всех параметров, техническими возможностями.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.