Городской транспорт ближайшего будущего по-итальянски

05.11.2015

В Италии представлен концепт совершенно новой, на первый взгляд, фантастической модели городского транспорта. Идея состоит в том, что люди для передвижения по городу будут использовать мобильные автономные капсулы, оснащенные оптическими локаторами и многочисленными датчиками. Платформы в процессе движения будут стыковаться с другим капсулам, движущимся по тому же маршруту или в том направлении, превращаясь, по сути, в автобусы. После стыковки пассажиры смогут перемещаться в другие модули. Поведение капсул на дороге будет аналогично самоходным Googl-автомобилям.

Автономный городской транспорт будущего

Эта идея интересна еще тем, что во время пути люди смогут воспользоваться услугами различных компаний, например, заказать доставку почты или багажа. Получив заказ, компания отправляет его в капсуле, которая подсоединяется к модулю заказчика. Таким же образом будет решена проблема перекуса или полноценного обеда во время поездки. Люди будут экономить драгоценное время и не тратить его, чтобы заходить в различные конторы.

Пока идея на стадии концепции, есть только виртуальная часть, аппаратная еще не произведена, хотя, по заявлению Томмазо Джеккелини — одного из разработчиков, уже найдены компании, заинтересованные в скорейшем запуске системы. Сейчас тестируется один автомобиль.

Решение множества вопросов, таких как обеспечение модулей питанием на дорогах, может отодвинуть внедрение проекта на неопределенное время.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.