Госдума приняла законопроект о правилах эвакуации

25.05.2015

На заседании Госдумы, прошедшем 22 мая, был принят законопроект во втором чтении, касающийся правил эвакуации. Документ вынесен на голосование и может быть принят также в третьем чтении.

В законопроекте предлагается:

- снимать транспортное средство с эвакуатора, если его владелец появился до начала движения спецтранспорта;

- осуществлять эвакуацию только в тех местах, где присутствует табличка «идет эвакуация» под запрещающими знаками (в других местах предполагается выписать штраф нарушителю).

Напомним, что ранее Конституционный комитет Госдумы отклонил поправки в законопроект об отмене эвакуации автомобилей, парковка которых производилась с нарушением разметки и требований дорожных знаков, за исключением грузового транспорта. Такая инициатива поступила от единоросса Вячеслава Лысакова, который также предлагал сохранить эвакуацию для машин, припаркованных на тротуаре, на трамвайный путях, в тоннеле, во втором ряду.

Власти Москвы резко выступили против данного предложения, высказав опасения, что отмена эвакуации приведет к ситуации, сложившейся в 2010 году, когда центральные улицы столицы были заставлены автомобилями. По данным департамента транспорта именно на стоящих под запрещающими знаками приходится почти половина эвакуаций в Москве.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.