Honda представила новую систему мониторинга окружающего пространства

28.07.2014

Система Sensing от компании Honda призвана осуществлять мониторинг пространства, окружающего автомобиль, с целью снижения количества аварийных ситуаций на дороге.

Первой моделью, на которой появится новая система помощи автомобилисту, станет седан Honda Legend, продажи которого начнутся в Японии в конце этого года. Вслед за ним ассистента будут устанавливать и на других автомобилях Honda. Система Sensing разработана в рамках концепции «Безопасность для всех», предполагающей создание технологий, существенно снижающих аварийность. Система имеет в своем составе радар, расположенный в решетке радиатора, и камеру в верхней части ветрового стекла, способную определить человеческий рост и высоту объектов, находящихся в 60 метрах от автомобиля. Новая система обработки данных, способность контролировать рулевое управление, а также тормозной механизм позволяют обеспечить максимальный уровень безопасности и предотвращать столкновения. В возможности системы также входит распознавание намерений других участников движения.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.