К установке камер фиксации на российских дорогах будут привлекать частных инвесторов

15.07.2014

Госдума и Совет Федерации подготовили документ, на основании которого регионам разрешается устанавливать и использовать камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД по новым правилам.

По мнению парламентариев, недостаток средств, которые испытывают регионы, можно восполнить привлечением инвестиций частных компаний. Как и в случае с платными дорогами, предполагается заключение концессионных соглашений с бизнесменами, которые будут окупать инвестиции за счет штрафов, выплачиваемых нарушителями ПДД.

Как отметил депутат Сергея Тен, один из авторов проекта, часть вложений инвестор может вернуть за счет части собранных штрафов.

Инвестиции, как считают законодатели, имеют все шансы на окупаемость: с начала эгода в Подмосковье автоматическими устройствами фотовидеофиксации было сделано 3,5 млн. снимков, из которых полтора были отбракованы в силу низкого качества, оставшиеся же послужили основанием к выписке штрафов на общую сумму более 1 млрд рублей.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.