Как работает технология Canon Hybrid IS

19.02.2013

И профессиональным фотографам, и любителям хорошо известно, что при макросъемке вибрация и дрожание камеры негативно влияет, как на изображение, спроецированное на матрицу, так и сформированное в видоискателе. При проведении макросъемки часто просто не бывает возможности воспользоваться штативом, чтобы без проблем получить качественный снимок. По этой причине – совершенно очевидно, что даже минимальная вибрация не только мешает сосредоточиться, но и зафиксировать четкое изображение.

В оптических стабилизаторах Hybrid IS производства японской компании Canon конструкторы задействовали уже известный датчик угловой скорости и новый датчик ускорения. Первый служит для того, чтобы точно определить степень отклонения угла из-за неустойчивого положения рук, второй - для определения степени смещения объектива в линейной плоскости. Этот второй микроконтроллер работает следующим образом: сначала анализирует сигналы с датчиков, а затем по предусмотренному разработчиками алгоритму формирует сигналы управления для смещения линзы стабилизатора под нужным углом при помощи электромагнитного привода.

В результате оптический стабилизатор Hybrid IS позволяет уменьшить влияние на качество изображения, как вибрации, так и дрожания.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.