Как погасить административный штраф, оплатив только половину суммы

18.11.2015

Мало кто из автолюбителей обходится без штрафов в ГИБДД. С начала 2016 года будут действовать поправки в КоАП, которые дают возможность сократить свой административный штраф наполовину в случае досрочной оплаты, до истечения двадцатидневного срока после даты вынесения постановления. По прошествии этого времени должник будет обязан оплатить полную сумму. Новые правила не коснутся серьезных нарушений и штрафов менее 500 руб., а также штрафов с отсрочкой или рассрочкой оплаты.

Для реализации данных поправок при оформлении постановления об административном правонарушении, с 1 января 2016 года в него должна будет включаться, кроме ФИО нарушителя и сумма штрафа с учетом скидки. После 20 дней штраф удвоится. Принимая во внимание, что извещение о необходимости уплаты штрафа может опоздать, каждому автомобилисту лучше зарегистрироваться на портале госуслуг и получать сообщение о штрафах по SMS или проверять эту информацию непосредственно на портале в ГИБДД.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.