Машинокомплекты могут приравнять к готовым авто для экспорта

25.03.2016

Планируется, что тем самым удастся удешевить производство автомобилей, что поможет нарастить их экспортные поставки в страны, которые славятся высокими ввозными пошлинами.

В Министерстве экономического развития поясняют, что в ближайшем будущем (не позднее 15 апреля 2016 года) могут быть внесены изменения в приказ о промсборке отечественного автопрома. В частности, будет указано, что комплекты для сборки приравниваются к уже готовым автомобилям. Таким образом, российские компании, применяющие импортные комплектующие смогут сэкономить на закупке автозапчастей, так как из-за скачка курса валют зарубежные комплектующие сильно подорожали. Отметим, что одной из причин, побудивших начать обсуждение вопроса стала новость о повышении утилизационных сборов в Казахстане, который, как известно, является основной сбытовой площадкой для российских компаний. Кроме того, В Минэкономразвития рассмотрят вопрос об изменении требований по локализации отечественных производств.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.