Москва стала вторым городом в мире по загруженности на дорогах

01.02.2017

Аналитической компанией INRIX было проведено исследование, которое установило самые загруженные дороги в мире. Лидером в этом рейтинге стал город Лос-Анджелес (США). Второе место заняла столица России — Москва.

Исследование проводилось на протяжении всего 2016 года. Эксперты проанализировали движение в обычное время и скорость автомобилей в часы пик, трафик на городских дорогах, загородных трассах. При этом учитывали погодные условия, строительство и ремонт дорожных покрытий, различные транспортные происшествия. И вот, что в итоге получилось установить: в Лос-Анджелесе автовладельцы тратят на пробки около 104 часов в год, а это почти 3.5 месяца. В дорожных пробках Москвы автомобили стоят 91 час в год. Тройку рейтинга самых загруженных дорог завершает Нью-Йорк (США) с показателем 89 часов в год.

Также INRIX изучила транспортную загруженность стран в целом. Россия в этом списке на 4 месте. По данным исследователей, в нашей стране стоят в пробках приблизительно 42 часов в год. Но это не так много нежели в Тайланде. Там жителям приходится находиться в ожидании полноценного дорожного движения порядка 61 часа в год.

Отметим, что в городах Китая и Японии исследование не проводилось.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.