Некоторые преимущества для здоровья при поездках на городском транспорте

09.11.2015

Стали известны результаты японских исследований по поводу того, насколько полезнее для здоровья при поездке на работу использование велосипеда и общественного транспорта, чем личных авто.

В 2012-2015 годах были проведены испытания в японском городе Осака среди шести тысяч жителей в возрастном диапазоне от сорока девяти до пятидесяти с небольшим лет. Одним из условий было, что путь занимает двадцать или более минут.


Часть людей добирались до места службы на личных машинах, часть — на вело- и общественном транспорте. Было зафиксировано, что те, кто не пользовался личными автомобилями, имеют гораздо меньший риск заболеть диабетом (на 34%), гипертонией (на 27 %) и набрать лишний вес (на 44 %).

Результаты наблюдений были объявлены на научной ежегодной сессии Американской сердечной ассоциации. Исследования заинтересовали ученых других стран, и они собираются провести подобные тесты, чтобы потом сравнить показания.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.