Новый смартфон с защитой от слежки представит создатель PGP

27.01.2014

Новый смартфон с защитой от слежки представит создатель PGP

Смартфон Blackphone, анонсированный американским программистом и криптографом, разработчиком программы шифрования PGP Филиппом Циммерманном, по его утверждению, будет обеспечивать более надежную защиту данных по сравнению с большинством мобильных устройств.

Данный аппарат является совместным проектом компании Silent Circle, основанной Циммерманном, и испанской Geeksphone. Работающий на операционной системе PrivatOS, основанной на Android, Blackphone сможет шифровать голосовую связь и переписку, а также интернет-активность его владельца. Но вероятнее всего, для достижения такой степени защиты понадобится, чтобы данное устройство использовалось обоими участниками переписки, или сеанса голосовой связи.

На посвященном Blackphone сайте, запущенном разработчиками прибора, который доступен на 7 языках, в том числе русском, сообщается, что аппарат будет представлен 24 февраля на выставке Mobile World Congress в Барселоне.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.