Очки дополненной реальности для водителей от Mini

15.04.2015

Компания Mini собирается представить на Шанхайском автосалоне в апреле новый девайс — очки дополненной реальности, предназначенные для автомобилистов. «Этот прототип, - по словам представителя департамента разработки перспективных технологий в BMW Group Йорга Прайсберга, - позволяет заглянуть в будущее и представить, каким будет интеллектуальное взаимодействие между автомобилем и умными очками».

В компании рассказали, что новые очки, в которых использована технология отображения на прозрачном стекле, показывают различную информацию в прямом поле зрения водителя, но не загораживая при этом участки дорожного движения, обеспечивая должный уровень безопасности и комфорта. К примеру, в очках дополненной реальности автомобилист сможет видеть перед собой актуальные данные об ограничении скорости или следить за показателями спидометра, при этом та или иная информация будет всегда выводиться в одном и том же месте.

Кроме того, с помощью устройства Mini Augmented Vision, водитель сможет удобнее парковаться за счет того, что очки будут транслировать на стекла изображение с камеры заднего вида и точно оценивать дистанцию от авто до препятствия. Кроме того, очки наделены функцией «рентгеновского вида», с помощью чего водитель может смотреть «сквозь» отдельные детали автомобиля и видеть объекты, находящиеся в слепых зонах.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.