По улицам Москвы ездит патруль с панорамными камерами

27.11.2014

Власти Москвы вывели на московские дороги патрульные машины, оборудованные панорамными камерами видеонаблюдения. Задачами такого патруля является наблюдение за строительными участками и выявление нарушений в сфере строительства.

Съемка панорам осуществляется при помощи девяти камер, установленных на крыше по принципу аналогичных девайсов автомобилей Google и Yandex. Но в отличие от них, в автомобилях департамента городского имущества имеется лазерный сканер, точно измеряющий расстояние до объектов, а также GPS-приемник для геодезической привязки. Оборудование фиксирует геодезические данные об объекте, которые затем обрабатываются и заносятся в «Электронный атлас Москвы». Далее полученные данные сопоставляют с имеющейся информацией об участке — его целевом назначении, технических характеристиках. Выявленные несоответствия позволяют делать выводы о возможных нарушениях.

Предполагается, что несколько таких авто будут объезжать столицу не менее двух раз в год. В дальнейшем с помощью данной системы планируется осуществлять мониторинг зеленых насаждений.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.