Применение сотрудниками ГИБДД алкотестера без градации — польза или вред?

01.12.2015

МВД предложил внести некоторые изменения в ПДД и выявлять пьяных на дороге при помощи технических приборов (алкотестеров) без определения количественного показателя.

Мнения правозащитников по поводу необходимости такого введения разошлись. Интерфакс сообщает, что лидер Федерации автовладельцев за эту идею, но против использования такой схемы в любом месте, где захотят сотрудниками дорожной полиции. Сергей Канаев считает положительным, что новые правила дадут возможность тратить гораздо меньше времени на процесс определения опьянения водителей. Ведь теперь не нужно будет ни составлять протокол, ни искать свидетелей. По результатам показаний алкотестера граждане будут сразу отправляться на дополнительное клиническое исследование. Но для недобросовестных сотрудников ГИБДД — это отличная возможность «подзаработать».

Петр Шкуматов — лидер известных «синих ведерок» думает, что положительных моментов от новой меры будет много, так как она упростит работу инспекторов ГАИ и уменьшит число противоречивых случаев, возникающих между ними и водителями при проверке трезвости.

Полиция считает, что процесс выявления присутствия алкоголя без градации позволит значительно увеличить производительность и эффективность работы сотрудников ГАИ.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.