Составлен рейтинг популярности кроссоверов в России

11.06.2014

На первой строчке рейтинга самых популярных в нашей стране кроссоверов оказался французский Renault Duster, ставший абсолютным лидером в данном сегменте. В первом полугодии 2014 года более 50 тысяч российских покупателей при выборе кроссовера отдали предпочтение Рено Дастеру. Однако несмотря на наивысший показатель продаж, он оказался на 3 процента ниже прошлогоднего уровня.

На втором месте оказался отечественный Chvrolet Niva, выбор в пользу которой сделали 25900 россиян, что почти вдвое меньше, чем число купивших Renault Duster. Что касается динамики продаж Chvrolet Niva - налицо ее отрицательный характер: спрос на внедорожник в сравнении с 2013 годом снизился на 23,5 процентов, в связи с чем производителю пришлось остановить конвейер на некоторое время для принять срочные меры по стимулированию сбыта.

На третью строчку рейтинга попал японский кроссовер Toyota RAV4, приобрести который решили 24000 наших соотечественников, что опять же на 10 процентов меньше, чем в предыдущем году.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.