Тарифы ОСАГО выросли на 40-60%

22.04.2015

С 12 апреля стоимость полисов ОСАГО существенно увеличилась. Согласно поправкам к закону об ОСАГО, базовые ставки стали выше на 40%, кроме того с 1 апреля были изменены региональные коэффициенты. На стоимости полиса также отразилось расширение тарифного коридора до 20% от стоимости ОСАГО — размер премии страховых компаний теперь может варьироваться в пределах этой суммы.

Что же касается автомобилистов, взамен на основательно подорожавшие полисы ОСАГО они получили увеличенный предел выплат за ущерб, причиненный жизни и здоровью, который вместо 160 тысяч теперь составляет 500 тыс. рублей, а также возможность приобрести ОСАГО в любом регионе.

Если раньше нижняя граница базовой ставки составляла 2440 рублей, а верхняя не превышала 2 574 рублей, то по новым правилам, минимальный тариф теперь составляет 3 432, максимальный же достигает 4 118 рублей. Причем эксперты уверены, что страховщики в своей работе отдадут предпочтение преимущественно верхним границам.

Региональные коэффициенты, от которых зависит окончательная стоимость ОСАГО, были увеличены в 11 регионах России. В соответствии с этими изменениями, самая высокая стоимость страховки будет в Мурманске и Челябинске, где региональные коэффициенты повысились до 2,1.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.