«Умные» часы — новый автодевайс от Mercedes-Benz

24.12.2013

Уникальные часы, разработанные специально для автомобилистов компанией Mercedes-Benz совместно с фирмой Pebble Technology будут официально представлены на международной выставке Consumer Electronics Show 2014, которая пройдет 7-10 января в Лас-Вегасе.

«Умные часы» позволят водителям, находясь на расcтоянии от автомобиля, определять его местоположение, проверять количество оставшегося топлива и статус центрального замка. На сегодняшний день ни один планшет или иное устройство не может предложить такие функции. В машине smart-часы посредством вибрации будут сообщать автовладельцу информацию о пробках и ремонте дорог, которую будут получать от других автомобилей. Помимо всего прочего, на часах имеются три кнопки, которые можно запрограммировать по своему усмотрению: например, настроить их таким образом, чтобы при нажатии одной из них владелец узнавал о ситуации на дороге, получал отчеты об участках с повышенной опасностью и т. п.

В компании Mercedes-Benz также разрабатывают технологию интеграции устройства Google Glass (очки дополненной реальности) с автомобилем, а именно возможность работы гарнитуры совместно с системой навигации.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.