В Америке на водителях испытали алкоголь и марихуану

22.10.2014

Ученые университета Айовы завершили исследование воздействия на водителей алкоголя и марихуаны, которое длилось три года. К испытаниям были привлечены 19 добровольцев, которые должны были управлять автомобильным симулятором в состоянии опьянения. Симулятор представлял собой передвигающуюся по рельсам в различных направлениях на территории крупного ангара капсулу, наподобие используемых в 3D-аттракционах. Внутри капсулы установлен макет автомобиля в полую величину, а также экран, на который выводится изображение. Симулятор способен воспроизводить самые различные ситуации на дорогах, включая неожиданное появление какого-либо объекта на дороге, например, оленя или мотоциклиста.

Перед тем, как сесть за руль, испытуемый употреблял наркотик или алкоголь, иногда наркотик заменялся ненаркотическим веществом, о чем добровольцев не предупреждали.

Результаты трехмесячного исследования будут опубликованы позднее, в настоящее время ученые изучают 250 различных эффектов, которые оказали наркотик и алкоголь на водителей.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.