В Баку прошла первая гонка Формула-1

23.06.2016

Азербайджан организовал все условия для достойного проведения состязания. Местные власти не стали препятствовать гонкам по самым оживленным улицам Баку, кроме того, они решили включить в маршрут даже Старый город.

Это старинный дворцовый ансамбль, возведенный в 17 веке, признанный всемирным культурным и историческим наследием. У подножия старинных архитектурных памятников была проложена идеально гладкая трасса, а широкое кольцо, протяженностью в 6 километров соединило историческую часть города с современными постройками. Зрители могли максимально удобно насладиться гонкой на эффектном зрелищном автодроме, а участники состязаний назвали трассу самой сложной в данном чемпионате. К слову, специально ради проведения гонок были тщательно заасфальтированы булыжные мостовые. Новое покрытие пришлось по душе местным водителям, бакинцы попросили администрацию не срезать верхнее полотно, оставив его в том виде, который был создан перед гонками.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.