В будущем автомобили превратят в гаджеты

15.04.2016

В этом году прошла выставка разнообразных мобильных технологий Mobile World Congress. Для того чтобы продемонстрировать новые технические возможности в Барселону съехались представители более 2000 тысяч компаний, занимающихся автомобилестроением, а также работающими в сфере IT. Данное мероприятие является очень важным уже не только для производителей смартфонов, таких как, MWC, но и для крупнейших производственных концернов.

Некоторые участники настолько серьезно восприняли данное мероприятие, что даже отказались от других приглашений. В частности, концерн Ford решил отказать от участия в Парижском автосалоне в 2016 году. Представитель компании пояснил свое решение, тем что компании нужно сконцентрироваться на мероприятиях принципиально иной тематики, таких как, выставка Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе и Mobile World Congress в Барселоне. Это свидетельствует о том, что технологии все прочнее входят в нашу жизнь. Автомобили нуждаются в современном электронном оснащении, которым можно управлять дистанционно (при помощи смартфонов). На сегодняшний день уже разработаны современные электромобили, которые можно дистанционно открывать и закрывать, проверять заряд батареи, отдавать машине «команды», включать систему обогрева, настраивать маршрут. Автомобили могут сами оплачивать стоянку, распознавать владельца по отпечаткам пальцев, «напоминают» своим хозяевам, что пора посетить автосервис. «Умную» комплектацию можно встретить у многих моделей, таких как: Ford Sync3, Seat Leon Connect и BMW Vehicular Crowd Cell.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.