В Москве камеры будут фиксировать нарушения на «зебре»

28.05.2015

В столице скоро установят специальные камеры для фиксации нарушений на пешеходных переходах — не пропуск пешехода и выезд на стоп-линию. Появиться на улицах города такие камеры, по словам главы ЦОДД Вадима Юрьева смогут после того, как будет решен ряд юридических аспектов: «Надо аккуратно доработать правовую базу для того, чтобы разместить такие камеры в Москве».

Водитель, не пропустивший пешехода на переходе, должен будет выплатить штраф в размере 1,5 тысячи рублей. Выезд за стоп-линию карается наказанием в виде штрафа, размером 800 рублей.

Всего в 2015 году власти Москвы намереваются установить 400 камер автофиксации нарушений, что повысит общее количество камер в городе в 1,5 раза. Места установки видеоустройств будут определять представители ГИБДД в первую очередь исходя из статистики аварийности.

Новые видеокамеры будут фиксировать как превышение скорости, так и езду по выделенным полосам. Так, уже намечено 50 мест установки для измерения средней скорости. Сейчас подобные камеры работают в тестовом режиме на нескольких участках столичных дорог.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.