В Москве установят камеры для фиксации нарушений на реверсивных полосах

15.04.2015

В Москве планируют устанавливать камеры фотовидеофиксации для выявления нарушений ПДД на реверсивной полосе. В ближайшее время 15 таких стационарных камер появятся на Проспекте мира и Ярославском шоссе. В качестве наказания за выезд на реверсивную полосу при запрещающем сигнале светофора предусматривается штраф в размере 5 тысяч рублей.

С помощью этих нововведений, по словам руководителя «Центра организации дорожного движения» Вадима Юрьева, «мы надеемся дисциплинировать водителей в целях снижения аварийности на участках дорог с реверсивным движением». Сознательное нарушение некоторыми автомобилистами правил и выезд на полосу встречного движения приводит нередко к лобовому столкновению — самому ужасному, что может произойти на дороге.

На сегодняшний день в Москве действуют 4 участка с реверсивным движением. Помимо Ярославки и проспекта Мира оно организовано на Волгоградском проспекте и Шереметьевской улице. По словам Юрьева, в прошлом году из-за выезда на реверсивную полосу произошло почти 500 аварий.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.