В Москве закончились автономера со столичным кодом

25.05.2015

В Москве подразделения ГИБДД стали выдавать для ставящихся на учет автомобилей номера с областным кодом 750. Проблема, как стало известно, возникла еще в конце прошлого месяца и на сегодняшний день остается загадкой, куда делись московские номера и, когда они снова появятся.

В настоящее время за Москвой закреплены следующие коды региона: 77, 97, 99, 177, 199 и 777. Подмосковным автовладельцам выдают номера с кодами 50, 90, 150, 160, 750.

На вопросы о причине отсутствия номеров с московским кодом в подразделениях ГИБДД дают различные невразумительные ответы. По словам сотрудника одного из подразделений, московских номеров нет потому, что они были отправлены в Крым. Однако в Крыму и Севастополе опровергли данную версию, сообщив, что столичные номера им выдавали год назад, в настоящее же время выдаются номера с закрепленными за регионами кодами 82 и 92, и их вполне хватает.

Формально у московских номеров нет никаких преимуществ, однако москвичи все же хотят иметь столичные регистрационные номера. Такая возможность есть у тех, кто меняет старую машину на новую: по закону при снятии автомобиля с учета его владелец вправе сохранять номер за собой. Поэтому, если человек приобрел новую машину, не продав старую, он может перевесить номер со старого авто на новое.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.