В начале нового года автомобили резко вырастут в цене

15.12.2014

Обесценивание рубля пугает производителей автотранспорта и заставляет его поднимать цены на продукцию уже сейчас, при этом по прогнозам экспертов основная волна подорожания придется на январь 2015 года.

Некоторые автомобильные компании из-за нестабильности российской валюты уже повысили цены на модельный ряд, представленный на рынке России. Так, Land Rover подорожал еще в ноябре, в начале декабря выросли в цене автомобили марок Mercedes-Benz - в среднем на 7%, Chery — на 5%, Volkswagen — на 2-5%. Не осталась в стороне и продукция компаний BMW и Ford.

По мнению президента ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Владимира Моженкова сейчас повышение цен коснулось только самых консервативных автомобильных брендов, большинство же производителей скорее всего начнут поднимать ценники в начале следующего года.

Как считают многие представители официальных дилеров, резкие валютные скачки могут стать причиной повышения цен на авто еще на 10-15%, особенно на продукцию тех компаний, которые не имеют заводов на территории России.

На данный момент известно, что Ford, повысивший цены на 1%, планирует увеличить их в январе еще на 5%; Hyundai также обещает подорожание на 5%, на автомобили Volkswagen ожидается рост цен на 7%.

В ожидании резкого подорожания, многие автолюбители поспешили сделать покупку машины по старой цене — в автосалонах был отмечен рост спроса еще в октябре, в ноябре же дилеры распродавали запасы даже за 2013 год.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.