В сентябре вступят в силу новые правила сдачи на права

11.08.2016

Как стало известно, новые правила будут внедрены с 1 сентября 2016 года. Теперь к абитуриентам, желающим получить водительские удостоверения, будут предъявлять более строгие требования, что скажется на формате проведения экзаменов. Так, количество экзаменационных упражнений будет увеличено, а тестовая часть станет немного сложнее. В частности, любой неправильный ответ автоматически повлечет дополнительные вопросы, а каждое действие «не по инструкции», выполненное на площадке, будет караться штрафными баллами. Вся экзаменационная часть будет поделена на три этапа: тест на знание правил дорожного движения, экзамены на тренировочной площадке, а также оценка знаний, непосредственно в условиях города. Как комментируют многие руководители автошкол, в принципе, нет разницы, сколько этапов нужно проходить: три или два.

В любом случае, представители автобизнеса надеются, что комплексные меры помогут улучшить уровень подготовки учащихся. К слову, необходимо отметить, что отныне появится возможность записываться на экзамены через специализированный портал госуслуг. Также, шестнадцатилетние граждане, желающие окончить автошколу, смогут это сделать только с письменного согласия обоих родителей.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.