Volkswagen создал бесшумный хэтчбек для полицейских

12.08.2014

Автоконцерн Volkswagen разработал экомобиль, который может использоваться полицейскими для патрулирования тех улиц мегаполисов, въезд на которые автомобилям с традиционными ДВС ограничен.

Хэтчбек представляет собой новый вариант Volkswagen e-Golf, который выделяется серо-синей ливреей и надписью Polizei на капоте и дверях, а также проблесковыми маячками на крыше. Полицейское авто оснащено различными системами, информацию о которых производитель держит в секрете.

В моторном отсеке автомобиля находится двигатель стандартного Volkswagen e-Golf, машину приводит в движение 115-сильный агрегат с крутящимся моментом 270 Нм, передаваемым на передние колеса. До 100 км/ч экомобиль ускоряется за 10,4. Таким образом на автомобиле, максимальная скорость которого 140 км/ч, сотрудники полиции смогут догнать нарушителя, только если тот будет передвигаться на тихоходном авто. Другим существенным недостатком новой полицейской машины является ограниченный запас хода, который в зависимости от дорожных условий составляет 130-190 км.

Назад к списку новостей

Категории товаров

Новости

Все новости

 

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.